Форум Алексея Воробьева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Алексея Воробьева » Обсуждаем Лешу » Куда катится шоу-бизнес?


Куда катится шоу-бизнес?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Куда катится наш шоу-бизнес?" - спросил я и Леша ответил: "Ко всем чертям!"
К чему я об этом, а к тому, что кого мы будем помнить через лет 20-30 из современных артистов? И какие песни будем вспоминать?
Конечно это покажет время.
Жизнь звезды, подбна вспышке вспышка и если это вспышка  не мираж, то звезда будет продолжать светить веках.

Отредактировано Darlock (2006-02-18 18:17:25)

0

2

УУ, прогнозы строить - неблагодарное дело! Куда катится? А Леша прав!

0

3

А я вот не согласна - года четыре назад я бы так и сказала, как Леша, но не сейчас. Наш шоу бизнес медленно, н ооживает, благодаря многочисленным конкурсам у молодежи появился хоть и призрачный но шанс заявить о себе, пробиться в звезды - и мы видем такие примеры - теперь в любой "солянке" не стандартный набор - Долина-Пугачева-Леонтьев- Кобзон - но и молодые голоса и лица. большинсвто из которых стараются петь вживую....

Так чт оеще рано хоронить нашу эстраду.

Разочарована таким заявлением Леши - зачем же тогда он решил участвовать в этом по его мнению "катежу к чертям"?

0

4

дорогие мои! не абсолютизируйте Лешины заявления! А наш Шоу-бизнес - это нечто непредсказуемое...

0

5

дорогие мои! не абсолютизируйте Лешины заявления! А наш Шоу-бизнес - это нечто непредсказуемое...

Ната права! Не стоит тк буквально воспринимать каждое Лешино слово!! Не утрируйте!

0

6

Действительно, зачем создавать трагедию из ничего? Это могла быть простая ирония. Я бы, пожалуй и сам так ответил на поставленный подобным образом вопрос.

0

7

Народ,не обижайтесь,но можно немножко поправить?Мож,вы не заметили,но шоу-бизнес,он с одной С пишется.Я не зануда,просто хочется,чтобы всё было грамотно.

0

8

мы, конечно, заметили, но деликатно и тактично не стали делать замечания. А админы, наверное, поправят.

0

9

Уже исправлено :ph34r:

0

10

отличная работа! вот так бы наш шоу-бизнес реагировал на чаяния и веяния широких зрительских масс.

Алексей (Дарлок, то бишь), стукнись в аську, если можешь. есть разговор

Отредактировано Ната (2006-02-18 18:55:06)

0

11

И все-таки. куда же он катится, шоу - бизнес? Мне кажется, что если так пойдет и далее, то он катится к пропасти.

0

12

я предпочту какой-никакой наш российский шоу-биз самому крутейшему импортному. так вот я устроена :P

0

13

да западный тоже катится не пойми куда. А вот про наш-то что сказать?

0

14

мысли насчет Евровидения и нашего шоу-биза.   Евровидение для меня особой ценности не представляет. Возможно, я чего-то недооцениваю. Ну, вышли, ну, спели. Дальше что? К тому же оценивание тоже весьма неоднозначное, а следовательно, субъективное.

Теперь о том, куда катится наш шоу-бизнес, и катится ли вообще. Опять-таки, мое мнение, что наша эстрада заметно отличается от все остальной европейской. И это хорошо. если мы будем работать на потребу Европе и остальному миру, то наши "звезды", конечно, нагреют на этом немалые бабульки, но что от этого Россия-то получит? Исполнять песни на импортном языке, извиваясь в непотребных позах и в душераздирающем прикиде можно, конечно. Но испокон веку Россия отличалась таким разнообразием музыкальных жанров, таким уровнем поэзии (а не текстов), что для нас это ориентация на Запад может стать откатом к примитиву, а не шагом вперед. Почему мы должны отказаться от замечательных национальных традиций в угоду какому-то Евровидению. Ведь даже победа на Евро - это не показатель уровня развития национальной культуры и шоу-бизнеса.

Сразу замечу, что я говорю не о народных песнях, не о стилизации под фольклор, а об эстрадных исполнителях. 

В чем-то это наплминает Диснеевские и Советские мультики. Наши мультики - ЛУЧШЕ! По всем параметрам. Но мы в последнее время откатываемся в сторону Диснея и аниме. Жаль. То же самое произойдет и с нашим шоу-бизнесом.

(интересно, в чем меня ща обвинят? :P )

0

15

А обвинят в национализме и боязни всего нового. Это я уже проходил. Правда у нас тут вроде славянофобов не водится и это радует.

0

16

во-во! но буду стоять на своем. и так наша российская культура несет утрату за утратой...

0

17

Увы, этот процесс нам не лстановить.

0

18

а мне вот кажется, что сейчас пошёл как раз обратный процесс - что-то похожее на возрождение. Может очень медленное, но лучше так.
Вспоминаю что было года 3-4 назад. Чего стоили одни тексты песен.
Сейчас же вроде получше стало. Да и появились певцы/певицы, на которым можно посмотреть и даже слушать без содрогания.
Всё-таки НА многое дал B) Даже ФЗ, которую мы все периодически ругаем внесла вклад

0

19

вот о том и речь. Нам надо свое новое создавать, а не на Запад ориентироваться

0

20

Нам надо свое новое создавать, а не на Запад ориентироваться

а ты думаешь это возможно?
некая ориентация на мировые стандарты, если это так можно назвать, всё равно присутствовать будет, может быть это дажи и правильно...

0

21

Увы, нам сейчас старательно насаждают западную культуру. От этого не уйти. Остается только пытаться сделать все по-своему.

0

22

весь вопрос в том, чьи стандарты выше, и нужны ли нам эти стандарты. конечно, многому можно поучиться, но не следовать в общем русле, как у нас это любят

0

23

вот с этим я полностью согласна :)
особенно удручает обилие ремейков и "клонов"

0

24

Плагиат торжествует.

0

25

и не только он. еще торжествуют примитивизм и дурновкусие. а мы тут все такие интеллектуальные, такие культурные сидим!

0

26

Я думаю, что каждому свое.  :rolleyes: кого-то затрагивают примитивные песни, а кто-то слушает философскую музыку. :rolleyes:  насчет шоу-бизнеса, то это прежде всего бизнес. А бизнес не ставит задачи нести в себе национальную идею, высокую культуру и т.д. Для него главное,чтобы продукцию покупали. прибыль, деньги.......  ;) плюс российских исполнителей, что они пользуются двойными стандартами. многие из них не только поют для прибыли, но и пытаются что-то нести в массы, воспитывать публику. Это осталось от эстрады "СОВКА". :)

Отредактировано Utro_na_more (2006-03-17 13:19:51)

0

27

примитивные песни - это фастфуд. кого они затрагивают всерьез? и, к сожалению, действительно, шоу-бизнес часто путается с культурой. Што нам нужно больше - бизнес или куьтура, все-таки?

0

28

Нам нужнее культура. Но заправилы шоу-бизнеса озабочены вовсе не тем. Что касается того, несет ли шоу-бизнес в себе национальную идею, то в этом направлении должна быть продуманная государственная политика. В нашей стране, на мой взгляд,  невозможно существование какого бы то ни было направления бизнеса без определенного регулирования государством. Поскольку направления, выпущенные в свободный полет, очень быстро перерастают в дешевый фаст-фуд. уродующий общество.

0

29

более того, в последнее время все более подменяется одно понятие другим. Под культурой подразумеваются уже не произведения, несущие определенный смысл и идею, а то, чем нас кормит телевидение и всевозможные радиостанции. За что заплатили, то и культура. грустно, господа!

0

30

да, действительно. Это не культура. Как говорится - это не лицо, это ниже и с другой стороны. Достаточно взглянуть чем кормит народ наше телевидение, да что греха таить, и остальные СМИ тоже. Прилавки книжных магазинов завалены дешевыми изданиями детективов и "женских романов". Ничего более или менее содержательного. Все это повергает в состояние некоторого недоумения.

0


Вы здесь » Форум Алексея Воробьева » Обсуждаем Лешу » Куда катится шоу-бизнес?